"64GB 카드 사용 시간 몇 시간"이라고 묻는 운전자는 보통 다른 질문을 하는 겁니다. 그들은 영상이 중요했던 상황에 있었거나 들었는데, 영상이 사라진 경우도 있습니다. 카드는 가득 차 있었고, 카메라는 지시에 맞춰 작동했으며, 가장 오래된 파일들은 덮어쓰여 있었다. 그래서 진짜 문제는 용량 문제가 아닙니다. 증거가 대체되기 전까지 얼마나 오래 남아 있는지에 관한 문제입니다.
그 질문에는 답이 있으며, 그 답은 의견이 아니라 산수입니다. 이 글은 산술을 완전히 다룹니다: 64GB가 기기와 파일 시스템이 몫을 가져간 후 실제로 무엇을 제공하는지, 브로셔를 믿지 않고 자신의 카메라 데이터 속도를 어떻게 측정하는지, 1개에서 5개 채널에서 어떤 데이터를 생산하는지, 그리고 창이 너무 짧아 유용하지 않은 부분에 대해 말입니다. 그 과정에서 직관이 심각하게 실패하는 두 곳이 있는데, 두 곳 모두 구매자가 잘못 이해하면 비용이 듭니다.
아래 모든 것에는 한 가지 경계가 적용됩니다. Yuaoheng 대시캠 제품군은 16GB, 32GB, 64GB 카드 옵션으로 문서화되어 있으며, 이 숫자들은 이 중 가장 큰 카드 위에 세워졌습니다. 문서화된 최대 용량보다 큰 카드는 사양이 지원하는 범위를 벗어나므로, 공장에서 특정 모델에 대해 확인하기 전까지는 더 큰 카드가 더 긴 창을 노릴 수 없습니다. 이 글의 모든 계산은 64GB 상한이 실제라고 가정합니다.
필요한 숫자는 용량이 아니라 창입니다
루프 녹화 카메라는 항상 공간이 부족하지 않습니다. 그 상태가 다 떨어집니다역사. 카드가 가득 차면 가장 오래된 구간이 삭제되고 녹화가 같은 장소에서 계속되므로, 카드는 항상 가득 차 있고 과거의 창이 정확히 하나만 저장됩니다. 증거로 중요한 유일한 숫자는 그 창의 길이인데, 사건이 발생한 후 누군가가 그것을 찾기로 결정하는 최대 시간이기 때문입니다.
이 재구성은 당신이 무엇을 사는지에 영향을 미칩니다. 용량을 생각하는 구매자는 32GB와 64GB를 비교하고 더 큰 카드를 선택합니다. 윈도우에서 생각하는 구매자는 몇 시간이 필요한지 묻고, 거꾸로 그 시간을 만들어내는 설정을 찾아냅니다. 많은 경우 솔직한 답변은 단일 카메라 카드 구성만으로는 필요한 창을 생성하지 못하며, 해결책은 카드 자체가 아니라 채널 수, 해상도, 또는 영상을 내보내는 방식에 있습니다.
또한 대부분의 사람들이 생각하는 것보다 창이 짧으며, 그 이유는 테이블 앞에서 명확히 설명할 가치가 있습니다: 하드 용량 상한과 여러 채널이 결합되어 창이 구매자들이 예상하는 것보다 훨씬 빠르게 압축되기 때문입니다. 64GB 카드의 4채널 시스템은 여유 공간이 있는 8시간 시스템이 아닙니다. 보통 3시간에서 5시간 정도 걸리는 시스템이며, 운전자가 오후 근무를 마칠 때쯤이면 오늘 아침 출퇴근 시간이 덮어쓰여 버립니다.
64GB가 실제로 담는 것들
64GB 카드는 64GB의 영상을 제공하지 않습니다. 첫 프레임이 작성되기 전에 세 가지 공제가 일어나는데, 이 중 하나라도 빠뜨리면 두 사람이 같은 카드를 계산해도 10% 차이가 나올 수 있습니다.
첫 번째 추론: 카드는 소수점으로 판매되고, 컴퓨터는 이진수로 계산됩니다.메모리 카드 용량은 SI 정의에 따라 64GB가 64,000,000,000 바이트를 의미합니다. 운영체제와 카메라 자체 디스플레이는 보통 1기가바이트가 1,073,741,824바이트인 이진 단위로 보고합니다. 하나씩 나누면 59.6GB가 나오는데, 그래서 "64GB" 카드가 화면에 대략 59.6GB로 표시되는 것입니다. 아무것도 빠진 게 없어. 두 수치는 단지 서로 다른 것을 세고 있을 뿐입니다.
두 번째 추론: 파일 시스템이 슬라이스를 가져갑니다.디렉터리 구조, 할당 테이블, 카드 포맷에 사용되는 클러스터 크기 모두 비디오를 저장할 수 없는 공간을 차지합니다. 정확한 금액은 카드 포맷에 따라 다르지만, 수천 개의 작은 파일을 담은 카드에서 보통 1%나 2%가 일반적인 범위입니다.
세 번째 추론: 보호된 파일은 더 이상 빈 공간이 아닙니다.이 항목은 시간이 지남에 따라 증가하고 가장 자주 무시되는 공제이기 때문에 나중에 다뤄집니다.
이 글의 나머지 부분에 나오는 모든 숫자는 다음을 사용합니다.59.0 GiB작업 용량으로, 파일 시스템의 1%를 제외한 59.6 수치입니다. 그것은 의도적인 보수적 선택입니다. 그 방향에서 틀리면 몇 분간의 창이 소모됩니다; 낙관적인 방향에서 틀리면 영상 손실이 발생합니다.
공식과 입력 측정 방법
중요한 것은 세 가지 수량뿐입니다: 사용 가능한 용량, 총 데이터 전송률, 그리고 그 외에는 없습니다. 프레임 속도, 해상도, 코덱, 장면 복잡도 모두 두 번째 모델에서 답을 얻기 때문에, 두 번째 경우는 가정하기보다는 측정해야 합니다.
커버리지 윈도우
시간 = (사용 가능한 GiB × 8 × 1,073,741,824) ÷ (총 Mbps × 1,000,000) ÷ 3,600
변환 상수는 까다로워 보이지만 각각은 실제 작업을 하고 있습니다: 8비트당 바이트, 이진 기가바이트, 백만 비트 대 메가비트, 그리고 시간당 3600초입니다. 총 Mbps는 그 순간 녹화 중인 모든 채널의 합을 의미하며, 한 대의 카메라를 위한 수치가 아닙니다. 이것이 바로 구매자들이 잘못 쓰는 용어이며, 섹션 05는 그 이유에 관한 것입니다.
입력을 측정하려면 사양서가 필요하지 않습니다. 녹화된 파일 하나, 그 길이, 크기가 필요합니다. 파일 속성을 열고 길이(초 단위)와 크기를 메가바이트 단위로 기록한 후 나누어 봅니다:
측정된 데이터 전송률
Mbps ≈ (파일 크기 MB 단위 × 8.39) ÷ (초 단위 재생 시간)
상수 8.39는 8비트에 메가바이트당 1,048,576바이트를 곱한 후 백만으로 나누어진 값으로, 전체 단위 변환을 하나의 숫자로 접은 값입니다. 3분을 포함하는 250MB 파일은 11.7 Mbps에 해당합니다. 1분 동안 100MB 파일은 14.0 Mbps에 해당합니다. 이 두 수치는 1080p 전면 채널 치고는 평범한 수치이며, 이미 충분히 거리가 멀어 커버리지 창이 20% 차이가 납니다.
파일을 여러 개 측정하세요.소비자용 카메라는 일반적으로 가변 비트레이트를 사용하여, 붐비는 장면에는 더 많은 데이터를 할당하고, 빈 벽에 주차된 차량에는 적게 할당합니다. 드라이브의 서로 다른 부분에서 세 개의 파일을 가져와 평균을 내고, 최악의 경우 가장 높은 파일을 사용하세요. 조용한 한 장의 짧은 영상이 카드를 더 돋보이게 할 거예요.
이 측정은 공급업체와의 논쟁을 해결하는 데도 도움이 됩니다. 비트레이트가 얼마인지 물어보고 마케팅 범위를 받는 대신, 샘플 단위에서 측정한 수치를 말하고 생산 빌드가 할 수 있는 것과 일치하는지 물어볼 수 있습니다. 이 대화는 훨씬 더 유용한 내용이며, 각주가 아니라 명세서에 있어야 합니다.
64GB 카드당 사용 시간
아래 표는 이 클래스 카메라가 실제로 생성하는 데이터 전송률에 대해 공식을 적용하며, 모든 채널이 동일한 속도로 실행된다고 가정하여 채널 추가의 효과가 스스로 보이도록 합니다. 채널당 1메가비트 추가 비용이 얼마인지 칼럼을 읽어보세요. 한 줄을 읽어보면 카메라 한 대가 얼마인지 알 수 있습니다.
| 채널별 | 1 CH | 2 CH | 3 CH | 4 CH | 5 CH |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 Mbps | 35.2시간 | 17.6시간 | 11.7시간 | 8.8시간 | 7.0 시간 |
| 6 Mbps | 23.5시간 | 11.7시간 | 7.8 시간 | 5.9시간 | 4.7시간 |
| 8 Mbps | 17.6시간 | 8.8시간 | 5.9시간 | 4.4시간 | 3.5시간 |
| 10 Mbps | 14.1시간 | 7.0 시간 | 4.7시간 | 3.5시간 | 2.8시간 |
| 12 Mbps | 11.7시간 | 5.9시간 | 3.9시간 | 2.9시간 | 2.3 시간 |
| 16 Mbps | 8.8시간 | 4.4시간 | 2.9시간 | 2.2 시간 | 1.8시간 |
| 20 Mbps | 7.0 시간 | 3.5시간 | 2.3 시간 | 1.8시간 | 1.4시간 |
| 25 Mbps | 5.6시간 | 2.8시간 | 1.9시간 | 1.4시간 | 1.1시간 |
| 40 Mbps | 3.5시간 | 1.8시간 | 1.2 시간 | 0.9 시간 | 0.7시간 |
| 60 Mbps | 2.3 시간 | 1.2 시간 | 0.8 시간 | 0.6 시간 | 0.5시간 |
59.0 GiB 대역에서 사용 가능한 시간의 방송 범위 창, 모든 채널이 동일한 데이터 속도로 제공됩니다. 채널이 다를 경우, 실제 요금을 합산하고 한 채널 열과 대비한 합계를 읽으세요.
두 줄이 실용적인 무게를 대부분 지탱합니다. 채널당 8Mbps의 3채널 시스템은 5.9시간, 4채널 시스템은 4.4시간을 제공합니다. 4채널 세트로 10시간 교대 근무를 하는 운전자는 교대 시작 시간을 잃게 됩니다. 이건 카드 결함이 아니고, 용량이 유지되는 동안 카메라의 어떤 설정도 고쳐지지 않습니다.
같은 표를 거꾸로 읽으면 더 유용합니다. 만약 플릿이 먼저 보유 요건을 지정하고 카드를 그것을 충족해야 하는 것으로 간주한다면, 문제는 그 요구사항이 허용하는 데이터 전송률이 무엇인지가 됩니다:
| 필수 창 | 1 CH | 2 CH | 3 CH | 4 CH | 5 CH |
|---|---|---|---|---|---|
| 8시간 | 17.6 | 8.8 | 5.9 | 4.4 | 3.5 |
| 12시간 | 11.7 | 5.9 | 3.9 | 2.9 | 2.3 |
| 24시간 | 5.9 | 2.9 | 2.0 | 1.5 | 1.2 |
| 48시간 | 2.9 | 1.5 | 1.0 | 0.7 | 0.6 |
채널당 허용되는 최대 데이터 전송률(Mbps)은 59.0 GiB를 유지할 수 있습니다.
가장 아래 줄은 토론을 끝내는 부분입니다. 3채널 시스템에서 48시간 동안 채널당 1.0 Mbps를 허용합니다. 장착할 만한 대시캠은 1080p를 1 Mbps로 사용할 수 없으므로, 48시간 동안 한 장의 카드 창은 튜닝 문제가 되지 않습니다. 이것은 영상이 카드를 떠난 후 어디로 가는지에 대한 디자인 결정이며, 섹션 10은 실제로 어떤 선택지가 무엇인지에 대해 다룹니다.
채널 수는 데이터 전송률과 동일하지 않습니다
직관이 가장 먼저 실패하는 지점이 바로 여기입니다. 구매자는 네 채널 비용이 두 채널의 약 두 배라고 가정하며, 동일한 채널 수를 가진 두 개의 네 채널 제품이 동일한 저장 용량을 부담한다고 가정합니다. 둘 다 성립하지 않는데, 데이터 전송률은 각 채널이 기록하는 해상도에 의해 결정되고, 다중 채널 제품은 해상도가 입력에 매우 불균등하게 분산되기 때문입니다.
Yuaoheng 범위에서는 문서화된 해상도 문자열에서 이를 직접 확인할 수 있습니다. S29S는 전면 채널에서 1080P, 나머지 세 채널에서 각각 480P를 기록합니다. S23Q는 앞면에 2K, 나머지 세 개는 각각 1080P를 기록합니다. 두 시스템 모두 동일한 64GB 상한에 4채널 시스템을 탑재하고 있으며, 두 번째 시스템은 세 채널이 훨씬 더 많은 작업을 수행하기 때문에 첫 번째 시스템의 몇 배 이상의 데이터를 생산합니다.
| 모델 | 문서화된 채널 | 렌즈 각도 | 카드 지원 |
|---|---|---|---|
| S29S | 1080P + 480P × 3 | 130° / 95° / 60° | 16 / 32 / 64GB |
| S23Q | 2K + 1080P × 3 | 110° / 80° / 60° | 16 / 32 / 64GB |
| S2Q | 2K + 720P × 2 | 110° / 80° / 60° | 16 / 32 / 64GB |
| D3-1 | 4K + 2K | 150° / 110° | 16 / 32 / 64GB |
Yuaoheng 제품 사양서에 문서화된 채널 해상도와 렌즈 각도. 카드 지원은 대시캠 전체 제품군에 대해 동일한 문서에 명시되어 있습니다.
실질적인 결과는 채널 수만으로는 창에 대해 아무것도 알려주지 않는다는 점입니다. 추가 채널이 480P로 동작하는 5채널 유닛은 4K 전면 카메라가 장착된 2채널 유닛보다 더 적은 데이터를 생성할 수 있습니다. 채널 수를 비교하는 구매자들은 잘못된 숫자를 비교하고 있으며, 그 잘못은 그들의 것이 아닙니다: 브로셔에는 채널 수가 크게 나오지만, 데이터 요금은 거의 없습니다.
이것이 바로 카드 질문이 제품 전체 전체에 대해 답할 수 없는 이유이기도 합니다. 모델별로 해당 모델 명세의 해상도 문자열에서 답변을 받고, 측정된 파일과 대조해 확인해야 합니다. 커버리지와 유지율 간의 구성 거래는 비교에서 다루고 있습니다.듀얼 채널 및 트리플 채널 구성, 같은 산술이 반대 방향으로 진행된다.
증거개시 시간에 대한 보류 기간(reserved window with Discovery Time)
창은 사건과 누군가가 영상을 요청하는 사이의 지연 시간보다 길어야 유용해요. 이 지연은 기술적인 수치가 아니며 어떤 명세에도 나타나지 않지만, 시스템이 작동하는지 여부를 결정합니다. 몇 가지 현실적인 사례들:
- 같은 날, 같은 운전사.운전대에서 아슬아슬한 사고가 발견되어 그날 저녁 점검되었다. 몇 시간 지연이 있어서 거의 모든 구성이 이를 해결합니다.
- 다음 날 아침, 함대 사무소.다음 날 신고가 전화로 접수되었고, 차량과 일치했습니다. 12시간에서 24시간의 지연으로, 이미 4채널 8 Mbps 속도를 초과합니다.
- 편지가 도착한 후에.보험 청구, 주차 통지, 혹은 며칠 후에 받은 법적 서신. 1주에서 4주 정도의 지연이 있으며, 어떤 64GB 카드로도 이 지연을 감당할 수 없습니다.
- 차량이 긴 경로를 마치고 돌아온 후에.운전자가 마지막에 손상을 발견하는 다일간의 주행입니다. 지연이 여행 길이와 같으면 출발점은 이미 끝난 상태입니다.
두 타임라인 모두 사건 발생 24시간 후 동일한 검토 요청을 공유합니다. 4채널 시스템은 이미 두 차례 그 구간을 대체했습니다. 단일 채널 시스템은 이를 유지했습니다. 카드에는 아무런 변화가 없었다; 오직 시간당 기록되는 데이터량만을 의미합니다.
이 방식을 사용하는 합리적인 방법은 하드웨어를 선택하기 전에 발견 지연을 요구사항으로 기록하는 것입니다. 이렇게 하는 차량 구매자들은 보통 며칠 단위로 유지율을 제시해야 하고, 일단 날짜 단위로 표시되면 계산이 즉시 통과하거나 실패합니다. 제대로 작동한다면, 그 요구사항은 조달 입력 요소입니다; 설치업체에 맡기고 설치를 진행하는 것이 5시간 동안 네 대의 카메라를 녹화하는 원인입니다.
왜 두 개의 동일한 카드가 서로 다른 답을 내는지
같은 카메라와 같은 카드 브랜드를 가진 두 사람이 서로 다른 창을 측정할 수 있고, 둘 다 맞을 수 있습니다. 여섯 가지 변수가 숫자를 이동시키며, 보통 제품 문헌에서는 처음 두 변수만 언급됩니다:
| 가변 | 창문에 미치는 영향 | 무엇을 해야 할까요 |
|---|---|---|
| 비트레이트 설정 | 가장 큰 단일 요인 | 측정해보세요; 메뉴 설정을 컨트롤처럼 취급하세요 |
| 장면 복잡성 | 20–40% 이동 가능해요 | 가변 비트레이트는 분주한 장면에 더 많은 데이터를 제공합니다 |
| 프레임 레이트 | 광범위하게 | 30에서 60fps 정도면 파일 크기가 대략 두 배가 됩니다 |
| 코덱 | 크고 세대에 의존하는 | 모델이 사용하는 인코더를 확인하세요 |
| 주차 모드 | 카드 대부분을 소모할 수 있습니다 | 타임랩스를 기록하는지 전체 속도로 기록하는지 확인하세요 |
| 잠긴 파일 | 시간이 지나면서 자라네요 | 일정에 맞춰 검토하고 승인하세요 |
각 효과의 방향과 대략적인 크기. 정확한 수치는 모델, 펌웨어 빌드, 설정에 따라 다릅니다.
주차 모드도 별도의 경고가 필요합니다. 주차 모드의 카메라는 모션 트리거로 연속적으로 녹화할 수 있으며, 주말 동안 도로에 주차되어 있으면 일주일 운전 이상으로 많은 데이터를 기록할 수 있습니다. 출퇴근 중에 측정된 창은 월요일 아침에 적용되는 창이 아닙니다. 주차 모드가 사양에 포함되어 있다면, 유지 계산은 두 가지 서로 다른 듀티 사이클에서 두 번 실행되어야 하며, 더 짧은 답변이 중요합니다.
코덱 행은 한 문장 더 가치가 있는데, 그곳이 제품 세대가 구분되는 지점이기 때문입니다. 1080p로 동일하게 라벨링된 두 모델은 뒤에 있는 인코더 때문에 파일 크기가 크게 달라질 수 있습니다. 그 차이는 전적으로 유지 기간에 발생하며, 제품 선택이 완료된 후에는 카드 용량이 아무리 많아도 회복되지 않습니다.
조용히 루프 녹음이 드는 비용은 얼마인가요
루프 녹음은 해당 제품군의 모든 모델에서 한 줄로 두 단어로 기록되어 있습니다. 이 두 단어가 숨기는 것은 필요할 때 영상이 여전히 존재하는지 결정하는 일련의 행동이다.
세분화.비디오는 보통 몇 분 길이의 연속된 파일이 아니라 고정 길이의 클립으로 작성됩니다. 세그멘테이션 길이가 삭제의 세분도를 결정합니다: 카드가 가득 차면 전체 세그먼트가 제거됩니다. 긴 세그먼트 길이는 관리할 파일 수가 줄어들지만, 창 경계가 더 거칠어지고 필요 이상으로 최근 영상이 빈 공간으로 삭제될 수 있음을 의미합니다. 값을 가정하기보다는 특정 모델의 세그먼트 길이가 얼마인지 물어보세요.
이벤트 잠금 현상.G-센서는 사격장 전반에 걸쳐 문서화되어 있으며, 충돌과 관련된 클립을 잠금하여 덮어쓰지 않도록 합니다. 이것이 올바른 행동입니다. 또한 이 메커니즘은 영구적으로 용량을 소모하는 유일한 메커니즘입니다: 잠긴 파일은 루프에 참여하지 않기 때문에 모든 이벤트가 일반 기록에 사용할 수 있는 공간을 줄입니다. 이미 5시간밖에 안 되는 카드에서, 힘든 한 주간의 운전에서 잠긴 몇 개의 파일이 그 시간을 더 단축시킬 수 있고, 누군가가 더 이상 존재하지 않는 영상을 찾기 전까지는 그 효과가 보이지 않는다.
두 사람의 상호작용.잠긴 파일이 루프와 어떻게 상호작용하는지가 중요하며, 구현마다 다릅니다. 일부 카메라는 수동으로 삭제할 때까지 잠긴 파일을 보관하다가 카드의 일부가 보호되면 루프를 멈춥니다. 다른 경우는 최대 보호 공유를 유지하며 가장 오래된 잠긴 파일을 재활용합니다. 이것들은 스트레스 상황에서 나타나는 동일한 행동이 아니며, 1년 동안 관리가 전혀 없는 차량은 어떤 것인지 알게 됩니다. 행동을 확인한 후 파일 검토를 일정에 올려두세요.
스스로 비용을 회수하는 저렴한 습관:잠긴 파일을 매달 검토하고 정리하며, 진행 중인 분쟁과 관련 있을 수 있는 모든 자료를 내보내기 전에 정리하세요. 한 달에 10분은 이 글의 나머지 부분에서 계산하는 시간대를 보호합니다.
영상이 카드를 떠난 후 어떻게 회수되고 보호되는지가 이 문제의 또 다른 절반이며, 이는 저희 가이드에서 차량 관련 맥락에서 다루고 있습니다.함대용 다중 채널 규격.
카드 내구성: 아무도 계산하지 않는 숫자
대시캠 카드는 휴대폰 카드와는 다릅니다. 차량이 작동하는 동안 계속 기록되며, 창이 닫히면 완전히 다시 작성됩니다. 1년간의 총 쓰기 볼륨은 계산하기 쉽고 거의 계산되지 않으니, 8 Mbps 단일 채널에 대한 결과입니다:
| 하루 운전량 | 하루 작성 | 연도 기준 집필 | 전체 카드 재작성 |
|---|---|---|---|
| 1시간 | 3.6GB | 1.3 TB | 연 21명 |
| 2시간 | 7.2GB | 2.6 TB | 연 41명 |
| 4시간 | 14.4GB | 5.3 TB | 82명 / 연 |
| 8시간 | 28.8GB | 10.5 TB | 연간 164명 |
단일 채널, 8 Mbps. 채널을 추가하거나 데이터 전송률을 올리면 쓰기 볼륨이 비례하여 증가합니다.
소규모 출퇴근 시간에는 연간 2.5테라바이트, 작동하는 차량으로는 10테라바이트 이상입니다. 일반 카드는 그 듀티 사이클에 맞게 제작되지 않습니다; 내구성 등급 카드는 등급이 높으며, 차이는 브랜드 선호도가 아니라 카드의 사양에 달려 있습니다. 서비스 중 고장 난 카드는 우아하게 고장 나지 않습니다. 보통 손상된 구간이나 경고 없이 녹화를 중단하는 카메라를 발생시키는데, 이는 증거 장치로서 최악의 고장 상태입니다.
직관에 반하는 결과:더 큰 카드가 자동으로 더 안전한 것은 아닙니다.한 장의 카드에 8시간의 운전 기록이 하나 저장되어 있다가 실패하면 8시간 모두 사라집니다. 일정에 따라 회전하는 두 개의 작은 카드는 언제든지 적은 용량을 가지고 있지만 한 번의 고장 발생을 견딜 수 있습니다. 영상이 중요한 차량이라면 회전과 예정된 내보내기가 매번 큰 카드보다 낫고, 추가 비용도 없습니다.
더 큰 카드 없이 창을 연장하는 방법
수용 인원 상한이 고정되면 여섯 개의 레버가 남아 있습니다. 이 카드들은 얼마에 얼마나 적은 가격에 얼마나 많은 금액을 반환했는지에 따라 나열되어 있으며, 처음 세 개는 무료입니다.
앞부분보다 뒷부분과 실내 채널을 낮추세요
증거 가치는 채널 간에 고르게 분배되지 않습니다. 전방 채널은 번호판, 신호, 그리고 앞 도로를 전달합니다; 캐빈 채널은 종종 누가 있었는지만 확인하면 됩니다. 1080P에서 480P로 세 개의 보조 채널을 삭제하면 중요한 채널은 그대로 유지하면서 전체 데이터가 절반 이상 줄어듭니다.
비트레이트 설정을 의도적으로 선택하세요
메뉴가 품질 설정을 제공하는 경우, 창에 대한 단일 강력한 제어 권한입니다. 데이터 전송률을 두 배로 올리면 창이 절반으로 줄어들고, 특정 지점 이상에서는 작은 화면에서 시각적 반사가 미미합니다. 설정한 후 결과를 측정하고, 라벨을 믿지 말고 측정하세요: 창을 정의하는 것은 측정된 파일입니다.
잠긴 파일을 일정에 맞게 보관하세요
보호된 클립을 매달 정리하는 데 드는 비용은 영구적으로 사용할 수 없는 분과 반환 용량을 소모합니다. 먼저 내보내기, 두 번째로 삭제한 뒤, 내보낸 내용을 기록해서 나중에 이벤트를 찾을 수 있게 하세요.
사건에 묶이지 않고 창에 묶인 리듬에 맞게 내보내세요
함대의 경우, 5시간 동안 주간 수출 일정이 우편으로 도착하는 청구 시에도 신뢰성 있게 유지되는 유일한 구성입니다. 수출 간격은 창보다 짧아야 하며, 그렇지 않으면 연습이 장식용일 뿐입니다.
한 장을 돌리는 대신 두 장을 돌려보세요
카드를 일정 간격으로 교체하면 차량이 계속 녹화하는 동안 사무실에 복사본이 저장됩니다. 또한 각 카드의 쓰기 부하를 절반으로 줄여 서비스 수명을 비례적으로 연장합니다.
중복된 방송 범위의 채널 수를 줄이세요
최후의 수단이자 때로는 옳은 선택이기도 합니다. 긴 창을 가진 3채널 시스템이 어제를 잊어버린 5채널 시스템보다 함대에 더 잘 맞출 수 있습니다. 아무도 검토하지 않는 채널은 하드웨어, 설치 시간, 유지 비용을 추가하는 데 증거를 추가하지 않습니다.
이 목록에 없는 것은 더 큰 카드를 구매하는 것입니다. 이 범위의 문서화된 상한선이 64GB이고, 이를 초과하면 구매 결정이 아니라 공장 측의 확인이 필요하기 때문입니다. 배포에 정말로 다일간의 창이 필요하다면, 그 요구사항은 카드 외부에서 충족되어야 하며, 설치 후보다는 명세를 작성할 때 이를 발견하는 것이 더 낫습니다.
카드를 지정하기 전에 확인해야 할 사항
위의 모든 질문은 구매 주문서 전에 어떤 공급업체에게도 서면으로 적어볼 만한 여섯 가지 질문으로 이어집니다. 각 질문에는 정당한 답변이 있습니다; 제공하지 못하는 공급업체는 자신이 판매하는 환경에서 자체 제품을 테스트하지 않은 것입니다.
01 모델이 각 해상도와 프레임 속도에서 실제 파일을 기준으로 측정한 데이터 전송률은 어느 정도인가요?
02 모델이 지원하는 최대 카드 용량은 얼마이며, 그 위에 카드가 있으면 어떻게 되나요?
03 세그먼트 길이는 얼마이며, 카드가 채워질 때 카메라는 어떻게 무엇을 덮어쓸지 결정하나요?
04 잠긴 이벤트 파일이 루프에 포함되나요? 그리고 최대 보호 공유 제한이 있나요?
05 주차 모드는 실제로 무엇을 기록하나요 — 연속, 모션 트리거, 타임랩스 중 어느 정도 속도인가요?
06 어떤 코덱이 사용되며, 모델이 내구성 등급 카드로 연속 쓰기 작업을 허용하나요?
특정 모델에 대해 6가지 질문 모두에 답할 수 있는 구매자는 계산기 없이도 유지 기간을 갖고, 채널 수가 아닌 중요한 숫자로 두 제품을 비교할 수 있습니다. 이 비교는 상업적 측면과 함께 이루어지며, 이는 다음에서 다뤄집니다대시캠 견적이 어떻게 계산되는지에 대해, 저장 구성은 단가를 변경하는 항목 중 하나이기 때문입니다.
마지막으로 한 가지 더 보정할 점이 있습니다. 이미지 품질을 위해 결정된 해상도 선택은 저장 공간에 영향을 미치는데, 이는 쉽게 놓치기 쉽고, 저희 기사에서 참고한 내용입니다실제로 4K 대시캠이 필요한지 여부이미지 측면에서 그 거래를 저울질합니다. 두 가지를 함께 읽으면, 같은 결정의 양쪽 모두에서 구매자에게 방어 가능한 입장을 제공합니다.
구매자들이 묻는 질문들
64GB 카드가 대시캠에서 몇 시간 정도 저장할 수 있나요?
거의 전적으로 데이터 전송률과 채널 수에 달려 있으며, 카드 자체가 아닙니다. 채널당 8 Mbps 속도로 59.0 GiB의 사용 가능 공간은 한 채널에서 17.6시간, 두 채널에서 8.8시간, 세 채널에서 5.9시간, 네 채널에서 4.4시간을 제공합니다. 측정된 데이터 속도는 비슷한 카메라마다 크게 다르기 때문에, 신뢰할 수 있는 수치는 카메라가 생성한 파일에서 측정한 수치뿐입니다.
왜 제 64GB 카드에는 약 59GB만 표시되나요?
카드는 소수점 단위로 판매되며, 64GB는 64,000,000,000 바이트를 의미합니다. 운영체제와 카메라는 보통 이진 단위를 표시하며, 1기가바이트는 1,073,741,824바이트입니다. 같은 바이트 수가 두 가지 다른 방식으로 설명되고 있으며, 그 차이는 약 7%입니다. 파일 시스템이 추가로 1%에서 2%를 차지합니다.
128GB 카드가 두 배의 창을 제공할까요?
모델이 지원할 때만 가능합니다. Yuaoheng 대시캠 범위는 16GB, 32GB, 64GB 카드 옵션으로 문서화되어 있으며, 최대 용량을 초과하는 카드는 사양 범위를 벗어납니다. 펌웨어와 파일 시스템 제한은 플랫폼마다 다르기 때문에 공장에서 해당 모델의 지원 용량을 반드시 확인하세요.
해상도가 높을수록 저장 공간에 항상 나쁜가요?
동일한 코덱과 프레임 속도에서 더 높은 해상도가 일반적으로 더 많은 데이터를 생성하지만, 가장 중요한 요소는 비트레이트 설정과 인코더가 허용하는 소비입니다. 4채널 모델의 1080P 녹화와 480P 채널 3개는 4K 전면 카메라가 장착된 2채널 모델보다 적은 기록 능력을 가질 수 있습니다. 해상도 라벨이 아닌 전체 데이터 전송률을 비교하세요.
공간을 만들기 위해 예전 파일을 삭제해도 될까요?
할 수 있고, 루프 녹화는 이미 자동으로 해줍니다. 수동으로 삭제해도 창에 아무런 변화가 없으며, 쓰는 내용도 변경하지 않는 한 아무것도 없습니다. 지렛대는 삭제가 아니라 데이터 전송률, 채널 구성, 또는 영상이 내보내는 빈도입니다.
대시캠에는 어떤 종류의 카드를 넣어야 할까요?
가끔 촬영용이 아닌 지속적인 글쓰기 임무용으로 등급이 매겨진 모델입니다. 8 Mbps 속도와 하루 2시간 운전 시간은 연간 약 2.6테라바이트의 쓰기를 흡수하며, 약 40번 정도 완전히 재작성됩니다. 내구성 등급은 해당 하중을 나타내는 사양입니다; 일반 용량 등급은 그렇지 않습니다.
스스로 유지할 수 있는 기간을 정하세요
채널, 각 영상의 해상도, 그리고 영상이 얼마나 오래 남아야 하는지 알려주세요. 이 구성이 생성하는 데이터 전송률, 64GB 카드에서 제공하는 윈도우, 그리고 이 두 가지가 일치하지 않을 경우 변경해야 할 점에 대해 다시 나타날 예정입니다.
보관 필요성에 대해 논의하세요